Grizzly Benzin Rasenmäher BRM 4210-20 1,6 kW 2,1 PS 42 cm Schnittbreite 5 fach Höhenverstellung

Artikelnummer: 89410218

  • Benzinbetrieb
  • Leistung: 1,6 kW (2,1 PS)
  • Schnittbreite: 42 cm
  • 5-fache Höhenverstellung

Kategorie: Rasenmäher


209,99 €

inkl. 19% USt. , zzgl. Versand (Versandkostenfrei)

sofort verfügbar

Lieferzeit: 2 - 3 Tage**
** gilt für Lieferungen innerhalb Deutschlands, Lieferzeiten für andere Länder entnehmen Sie bitte der Schaltfläche "Versandinformationen"

Stück


  • 4-Takt OHV Motor 99 cc
  • 1,6 kW (2,1 7 PS) bei 2900 U/min
  • robustes Stahlgehäuse, einfaches Starten
  • 50 Liter Fangsack mit Füllstandsanzeige
  • kugelgelagerte Räder vorne 17 cm, hinten 20 cm Ø
  • mit langlebiger PVC Bereifung
  • 5 stufige, zentrale Höhenverstellung von 25-75 mm
  • klappbarer Ergoholm mit Schnellverschlüssen

4-Takt OHV Motor
Der Rasenmäher wird von einem leistungsstarken 4 Takt Motor angetrieben und leistet 1,6 kW (2,17 PS). Durch Anwendung der OHV Technologie wird eine effiziente Verbrennung erzielt und sorgt somit für die Reduzierung des Kraftstoffverbrauchs und Optimierung der Leistung.

Fangsack mit Füllstandsanzeige
Der 50 Liter Fangsack ist mit einer textilen Füllstandsanzeige ausgestattet. Im leeren Zustand bläht sich die Füll-Anzeige während des Betriebs auf. Ist der Fangsack voll, wird das durch Zusammenfallen der Füllanzeige signalisiert.

5 stufige Höhenverstellung
Die ideale Schnitthöhe lässt sich durch die zentrale Höhenverstellung festlegen. Somit kann die gewünschte Höhe zwischen 25 und 75 mm in 5 Schritten variieren.

Ergoholm mit Schnellverschlüssen
Mit wenigen Handgriffen wird der Ergoholm zusammengeklappt und der Mäher kann optimal transportiert oder verstaut werden. Mit Hilfe der Schnellverschlüsse ist er sofort wieder einsatzbereit.

 


Versandgewicht: 30,00 Kg
Artikelgewicht: 27,19 Kg
Motor: Grizzly
Motorhubraum: 99 cm3 (cc)
Leistungsaufnahme: 1,6 kW (2,17 PS)
Leerlaufdrehzahl: (n0): 2900 min
Anzugsdrehmoment: Messer max. 45Nm
Volumen Benzintank: 0,75 l
Oktanzahl: 95-98
Volumen Motoröltank: 0,4 l
Zündkerze: Champion QC12YC
Schnittkreis: ø 420 mm
Schnitthöhe: 5-stufig, 25-37-50-62-75 mm
Volumen Grasfangkorb: 50 l
Gewicht (inkl. Grasfangkorb, mit leerem Tank): 24 kg
Schalldruckpegel (LpA): 96dB(A)
Vibration am Handgriff (ah): 7,0 m/s2; K=1,5 m/s2
Benzin-Rasenmäher (bereits montiert)
Grasfangkorb
Kabelklemme
Kurzanleitung
Betriebsanleitung
Original Luftfilter 91102800
Vorderrad 91103620
Hinterrad 91103622
Grasfangkorb 91103891
Schnellspannhebel mit Montagezubehör 91103890
Zündkerze 91103626
Messer/Messeraufnahme/Messerschraube 1370030